Sneak Cinema |
Sneak VOTING | ||
|
OV in HH
(english-language screenings in Hamburg) |
|
---|---|
Man 2 - May 8 |
|
Savoy | |
"Kingdom of the Planet of the Apes" (Preview) | |
Wed | 20:15 |
Savoy | |
"The Fall Guy" | |
Wed | 14:15 |
Sat | 15:15 |
Thu, Mon | 17:00 |
Fri | 19:00 |
Sun | 19:45 |
Tue | 20:15 |
Savoy | |
"Challengers" | |
Wed | 17:15 |
Sat | 22:00 |
Savoy | |
[70mm] "Dune: Part Two" | |
Sat | 18:15 |
Savoy | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Sat | 12:00 |
Thu | 13:45 |
Fri | 15:45 |
Sun | 16:30 |
Astor | |
"Back to Black" (OmU) | |
Tue | 20:30 |
Astor | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Mon | 16:00 |
UCI Othmarschen | |
"Kingdom of the Planet of the Apes" (Preview) | |
Wed | 20:30 |
UCI Othmarschen | |
"The Fall Guy" | |
Sun | 20:30 |
UCI Othmarschen | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Thu | 20:30 |
UCI Mundsburg | |
"Kingdom of the Planet of the Apes" (Preview) | |
Wed | 19:45 |
UCI Mundsburg | |
"The Fall Guy" | |
Sun | 20:00 |
UCI Mundsburg | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Thu | 20:15 |
UCI Wandsbek | |
"Kingdom of the Planet of the Apes" (Preview) | |
Wed | 19:40 |
UCI Wandsbek | |
"The Fall Guy" | |
Sun | 20:00 |
UCI Wandsbek | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Sun | 20:40 |
CinemaxX Dammtor | |
"The Fall Guy" | |
Tue | 16:30 |
Sun | 19:00 |
Fri, Mon | 20:15 |
Thu | 20:30 |
CinemaxX Dammtor | |
"Challengers" | |
Tue | 19:30 |
CinemaxX Dammtor | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Sat | 16:30 |
Thu | 19:30 |
CinemaxX Harburg | |
"The Fall Guy" | |
Mon | 19:45 |
CinemaxX Wandsbek | |
"The Fall Guy" | |
Thu, Tue | 20:40 |
Studio-Kino | |
"The Fall Guy" | |
Sun | 14:00 |
Sat | 15:15 |
Mon | 16:30 |
Thu, Sun | 20:30 |
Wed | 20:45 |
Fri, Sat, Mon | 21:00 |
Tue | 21:15 |
Studio-Kino | |
"Challengers" (OmU) | |
Tue | 17:30 |
Wed | 18:00 |
Fri, Sat | 18:15 |
Mon | 20:30 |
Thu, Sun | 21:00 |
Studio-Kino | |
"Civil War" (OmU) | |
Fri | 17:45 |
Thu, Sat, Sun | 18:00 |
Tue | 19:00 |
Studio-Kino | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Sun | 14:15 |
Fri, Tue | 20:15 |
Abaton | |
"Challengers" (OmU) | |
Sun | 16:30 |
Sat | 17:15 |
Sun | 19:15 |
Tue | 19:45 |
Mon, Wed | 20:00 |
Thu | 20:10 |
Sat | 20:30 |
Fri | 20:45 |
Fri | 22:30 |
Abaton | |
"Eureka" (OmU) | |
Sun | 22:00 |
Tue | 22:30 |
Abaton | |
"Civil War" (OmU) | |
Sun | 21:30 |
Wed | 22:15 |
Thu, Fri, Sat, Mon | 22:45 |
Abaton | |
"Back to Black" (OmU) | |
Thu | 17:30 |
Sat | 17:50 |
Fri | 19:40 |
Fri | 19:50 |
Sun | 20:10 |
Tue | 21:30 |
Mon | 21:50 |
Abaton | |
"Wicked Little Letters" (OmU) | |
Mon | 14:30 |
Sun | 15:30 |
Abaton | |
"Dream Scenario" (OmU) | |
Sat | 22:30 |
Abaton | |
"All of Us Strangers" (OmU) | |
Sun | 15:00 |
Tue | 16:45 |
Wed | 21:30 |
Thu | 22:30 |
Zeise | |
"Challengers" (OmU) | |
Tue | 17:00 |
Fri | 19:30 |
Sun | 20:00 |
Thu | 20:15 |
Mon, Wed | 20:30 |
Sat | 21:00 |
Zeise | |
"Back to Black" (OmU) | |
Wed | 15:15 |
Thu, Fri, Sun | 20:30 |
Sat | 20:45 |
Metropolis | |
"Portrait of a Lady" (1996; OmU) | |
Sun | 17:00 |
Sat | 19:30 |
Metropolis | |
"Guys and Dolls" (1955) | |
Sun | 19:30 |
Metropolis | |
"The Piano" (1992; OmU) | |
Mon | 17:00 |
Metropolis | |
"Sayonara" (1957) | |
Mon | 19:15 |
Apr 25 - May 1 |
|
Savoy | |
"The Fall Guy" | |
Tue | 18:00 |
Tue, Wed | 21:00 |
Savoy | |
"Challengers" | |
Mon | 14:00 |
Tue | 15:00 |
Wed | 18:00 |
Savoy | |
"Civil War" | |
Mon | 17:00 |
Wed | 15:15 |
Savoy | |
[70mm] "Dune: Part Two" | |
Mon | 19:45 |
Savoy | |
"Star Wars Episode 1: The Phantom Menace" (1999) | |
Wed | 12:00 |
Astor | |
"Back to Black" (OmU) | |
Thu | 17:30 |
Astor | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Mon | 19:45 |
UCI Othmarschen | |
"Challengers" | |
Sun | 20:30 |
UCI Othmarschen | |
"Dune: Part Two" | |
Thu, Mon | 13:45 |
Sun, Mon | 20:30 |
UCI Mundsburg | |
"Challengers" | |
Sun | 20:15 |
UCI Wandsbek | |
"The Fall Guy" | |
Wed | 20:00 |
The | 23:10 |
UCI Wandsbek | |
"Challengers" | |
Sun | 20:20 |
UCI Wandsbek | |
"Dune: Part Two" | |
Sun | 20:40 |
CinemaxX Dammtor | |
"The Fall Guy" | |
Wed | 16:00 |
CinemaxX Dammtor | |
"Challengers" | |
Thu | 19:45 |
CinemaxX Dammtor | |
"Dune: Part Two" | |
Sun | 15:30 |
Studio-Kino | |
"The American Society of Magical Negroes" (OmU) | |
Sat | 16:30 |
Thu, Sun, Mon | 18:45 |
Studio-Kino | |
"Challengers" (OmU) | |
Wed | 13:45 |
Sat | 15:15 |
Sun | 16:00 |
Thu, Mon | 17:45 |
Tue | 18:30 |
Wed | 19:00 |
Thu-Mon | 20:30 |
Studio-Kino | |
"Civil War" (OmU) | |
Fri | 17:45 |
Wed | 18:30 |
Thu, Sat-Mon | 21:00 |
Studio-Kino | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Sun | 17:15 |
Fri | 20:00 |
Abaton | |
"Challengers" (OmU) | |
Sat | 17:00 |
Sun | 17:30 |
Thu | 19:20 |
Fri, Mon | 19:30 |
Tue | 19:40 |
Sat | 19:45 |
Sun, Wed | 20:15 |
Abaton | |
"Eureka" (OmU) | |
Sun | 10:50 |
Tue | 16:15 |
Abaton | |
"Civil War" (OmU) | |
Mon | 20:50 |
Thu | 22:00 |
Tue | 22:30 |
Fri, Sat, Wed | 22:40 |
Abaton | |
"Back to Black" (OmU) | |
Thu, Mon | 17:20 |
Fri | 19:00 |
Sun, Tue | 19:15 |
Sat, Wed | 20:00 |
Abaton | |
"Wicked Little Letters" (OmU) | |
Wed | 15:15 |
Sun | 17:00 |
Sat | 17:45 |
Abaton | |
"Dream Scenario" (OmU) | |
Thu | 22:10 |
Fri | 22:20 |
Wed | 22:40 |
Abaton | |
"All of Us Strangers" (OmU) | |
Wed | 13:00 |
Fri | 21:40 |
Sun, Tue | 21:50 |
Sat | 22:30 |
Zeise | |
"For the Time Being" (OmU) | |
Sat | 12:30 |
Zeise | |
"Challengers" (OmU) | |
Fri | 10:00 |
Tue | 14:00 |
Sat | 20:00 |
Thu | 20:15 |
Mon | 20:30 |
Fri, Sun, Tue, Wed | 20:45 |
Zeise | |
"Back to Black" (OmU) | |
Tue | 19:30 |
Sat | 19:45 |
Sun | 20:00 |
Thu, Fri, Wed | 20:30 |
Mon | 20:45 |
3001 | |
"Operation Namibia" | |
Fri | 15:45 |
3001 | |
"Stop Making Sense" (40th anniversary restoration) | |
Tue | 21:00 |
3001 | |
"Blues Brothers" (1980) | |
Wed | 21:00 |
Metropolis | |
"Eureka" (2023) | |
Tue | 17:00 |
Mon | 17:30 |
Thu, Fri | 19:15 |
Metropolis | |
"On The Waterfront" (1954) | |
Mon | 20:15 |
Metropolis | |
"The Piano" (1992) | |
Wed | 19:15 |
Tue | 20:00 |
Auf dieser Seite finden sich die wöchentlichen Freikartengewinner beim vom Passage-Kino und mySneak.de veranstalteten Tipspiel; außerdem kann man alle weiteren Richtigtipper der Woche nachlesen Um selbst die Chance auf zwei Freikarten zu erhalten, muß man einfach nur am Tipspiel teilnehmen und einen Filmtip für die nächste Sneak abgeben; unter den anwesenden Richtigtippern werden jede Woche zwei Freikarten verlost.
Richtigtipper früherer Jahre finden sich im Archiv.
Datum | Freikarten-Gewinner | weitere Richtigtipper | Film |
---|---|---|---|
29. April | Mareike H. | VerdeART, Thomas G aus H, Roughale, Toasty, Thresher Shark, Rafa, Iginiavis, Jilischote, Orange_Utan, Jannik | FORUM The Fall Guy (2024) |
22. April | Rafa | Berit, JDvsSneak | FORUM Challengers |
15. April | Laslo | - | FORUM May December |
8. April | Becs | Kasi Mir, Lena S., Jonas G., Anja | FORUM Civil War |
1. April | Thresher Shark | Lethesunshinein | FORUM Arthur the King |
25. März | Booksmart | FORUM Club Zero | |
18. März | Justus | Lethesunshinein, Segel560, Thomas G aus H, Becs, Jens aus Reihe 11, Der Fuchs, Anna Maus, DoroGee, Mareike H. | FORUM The Kill Room |
11. März | Jonna | VerdeArt, eoZ666, Letthesunshinein, Thomas G aus H, Segel560, Jens aus Reihe 11, Mairim, Anna Maus, Orange_Utan | FORUM One Life |
4. März | Al Bo | - | FORUM Wicked Little Letters |
26. Februar | Bad Teacher | Kasi Mir, Thomas G aus H, Tinchen, Jens aus Reine 11, Orange_Utan, Janna | FORUM Drive-Away Dolls |
19. Februar | Mephisto | Phlipper, Thomas G aus H | FORUM Lisa Frankenstein |
12. Februar | - | - | FORUM Miller's Girl |
5. Februar | Federico Gomez | Becs, Gril A | FORUM Dream Scenario |
29. Januar | E-Mali | Mattes, Toasty | FORUM Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe |
22. Januar | Thomas G aus H | Letthesunshinein, VerdeART, Segel560, Lasse, MarSco, Jennie | FORUM The Marsh King's Daughter (2023) |
15. Januar | Philipp Merkel | Becs | FORUM Jules (2023) |
8. Januar | Mo Farrah | - | FORUM The Persian Version |
1. Januar | fialein | Letthesunshinein, Al Bo, Phlipper, Segel560, Jennie, Obsidian, Federico Gomez | FORUM Priscilla |
Hinweis: durchgestrichen dargestellte Richtigtipper wurden aufgrund der Regeln
für das Tipspiel nachträglich aus der Gesamtwertung gestrichen.